Обратная связь
Спасибо за заявку!
Спасибо за заявку!

Продается бетонный завод РБУ расположенный в г. Дмитров на земельном участке 0,6 га (возможно увеличение и выкуп участка). Большая часть территории  забетонирована или выложена дорожными плитами, а также отгорожена с 3-х сторон забором из профлиста (с 4-й стороны возможно расширение участка путем отсыпки — что мы и делали). Участок непосредственно прилегает к ж/д, что обеспечивает приемку цемента и щебня. На территории также расположены: 9 бытовок  (диспетчерская, бытовка АУП,  бытовки персонала, теплый с/у, баня с душем) и 3 металлических склада площадью от 6 до 25м2. Также имеются 3 силоса (неустановленных) под  цемент емкостью 120-140т, пандус для обслуживания автотехники. Установлены 2 системы видеонаблюдения (подключено 20 камер) с непрерывной записью (по движению) с выходом в Интернет и возможностью удаленного просмотра в реальном времени.

Прием и отгрузка инертных и цемента осуществляется с помощью установленных на территории стационарных атомобильных весов фирмы «Тензо-М» с погрешностью не более 20кг. Показания весов выводятся на дисплей в диспетчерскую (можно подключить ПК).

Электропитание — до 100кВт от общей подстанции и  дополнительный резерв — импортный дизельгенератор 150кВА (генератор GEKO с двигателем Iveco, средний расход дизтоплива ок.20л/час (или не  более 0,35л на 1м3 выпуска бетона) — что как мининимум не дороже, чем  питание от общей электросети по текущим ценам на дизтопливо и тарифам на электроэнергию (с учетом техобслуживания генератора); емкости  для хранения  дизтоплива более 7м3 и насос со счетчиком для заправки автотехники).

Водоснабжение — скважина (дебет до 4м3/час, глубина 164м, насос Grundfos SQ-3-105, плюс запасной насос), плюс резервные емкости воды на 50м3, 20м3, 15м3, 7м3 и плюс расходная емкость воды на 10м3, которая подогревается зимой от парогенератора).

Отопление:  бытовки — электрическое, в двух бытовках (диспетчерской и АУП) установлены кондиционеры; БСУ — электрическое  и парогенератор КП-700.

  • Есть разрешение на размещение БСУ и экологические паспорта.
  • Договор аренды земельного участка — 150000 руб/месяц (заключаем на год с ежегодным переоформлением).

Технические характеристики БСУ.

БСУ состоит из двух независимых линий с фактической производительностью 60м3/час каждая. Все механизмы и узлы задублированы на 100%, чтобы БСУ всегда оставался в работоспособном состоянии (БСУ может работать как от общей энергосети, так и от автономной, питаться водой из скважины или резервной емкости, работать на двух или одном смесителе, двух или одном наклонном конвейере, с двух до восьми бункеров инертных, питаться цементом от одного до четырех силосов, химдобавкой — с двух или одной расходной емкости (всего 5 емкостей под хим.добавку = 2 по 5м3, 1 на 10м3, 1 на 7м3 и 1м3), отапливаться как электроэнергией, так и дизельным парогенератором).

БСУ установлен на фундаменте 12,5х12,5м. Стены первого (технического этажа)  выложены из фундаментных блоков (ФБС-3 и ФБС-4). На этаже расположены 8 помещений площадью ок.17м2 каждое: оборудованная лаборатория (в том числе пресс (до 1000кН пр-ва Италия) , парогенераторная, дизельгенераторная, помещение для хранения дизтоплива, склад, насосная, помещение с емкостями под химдобавку 2х5м3, компрессорная с емкостью под вторую химдобавку 10м3).

На втором этаже — в отдельную бытовку 6х2,4м вынесена операторская с двумя пультами управления и виденаблюдения за территорией и механизмами БСУ.  Управление процессом приготовления смеси может осуществляться в ручном или полуавтоматическом режиме с пульта, а также в автоматическом с помощью компьютера с визуализацией процесса на экране (компьютеры имеют выход в Интернет для удаленного контроля процесса отгрузки — можно и вести отгрузку, управляя БСУ удаленно). Также на 2-м этаже расположены 2 смесителя СБ-138Б (1м3 смеси по выходу — при необходимости смесители можно заменить на двухкубовые по выходу, увеличив тем самым производительность практически в 2 раза) и 2 весовых конвейера инертных с электронной тензометрической системой взвешивания (сброс песка и щебня в смесители осуществляется напрямую — тем самым достигается максимальная производительность БСУ). Над конвейерами расположены 8 бункеров для хранения и прогрева инертных емкостью ок. 15м3 каждый (при полной загрузке бункеров БСУ выдает около 72м3 бетона — без пополнения). Их загрузка осуществляется с помощью двух наклонных транспортеров с шевронной лентой, причем любой из них может обслуживать 4 бункера (по 2 на каждую линию). Вся пневматика импортная - фирмы Камоцци (Италия) плюс 2 компрессора С-416М (один -резервный) с дополнительным ресивером.

БСУ обшит профлистом с утеплителем, бункера инертных накрыты также профлистом.

На каждую линию установлены по 2 расходных силоса цемента емкостью 45-50т каждый (т. е. всего 4 силоса). Подача цемента осуществляется наклонными шнеками в весовой тензометрический дозатор, расположенный над смесителем. В процессе эксплуатации оборудования недостатков выявлено не было — все находится в идеальном состоянии (начало эксплуатации - 2008г).

Дополнительно

БСУ укомплектован двумя фронтальными погрузчиками: Stalova Vola с ковшом ок. 3,5м3(1990 г.в.) и SDLG-933  с ковшом 1,8м3 (2012г.в.), а также электрогазосварочным постом с оборудованием.

Автотехника

  • Цементовоз на базе а/м КАМАЗ и 2 бочки по 20т.
  • Автобетоносмесители 2004-2012г.в — 7шт. (5 АБС-9 и 2 АБС-7) на базе а/м КАМАЗ и 1шт. Мерседес - 9м3 — все снабжены навигационной программой и контрольными датчиками расхода топлива.

Персонал

Персонал -  постоянный с опытом работы, полностью обученный и подготовленный для работы и обслуживания, совмещающий минимум 2 специальности. Благодаря правильно подобранным механизмам и узлам достигнута потрясающая надежность, простота в обслуживании и дешевизна при замене или ремонте узлов БСУ.

Персонал основной (9 человек+водители)

  • главный механик (БСУ и автотранспорт)
  • диспетчер (1-2 человека, можно посменно)
  • электрик — работает по вызову
  • лаборант/оператор/слесарь — 2 человека
  • машинист погрузчика/слесарь
  • слесарь-разнорабочий
  • менеджер по сбыту-снабженец-водитель
  • главный бухгалтер

 Сбыт: благодаря низкой себестоимости (доходность за вычетом материалов до 1700 р/м3), радиус конкурентной доставки составляет 60-80км (Долгопрудный на юг, Дубна-Кимры на север, Сергиев-Посад на восток, Рогачево — на запад ).

По вопросам приобретения бетонного завода, а также условий продажи и оплаты звоните на номер: 89295206861 Дмитрий